gavrasRT

English (United Kingdom)Russian (CIS)

mesoeurazia little banner 02a

Каким должен быть герб Крыма?
 
Княжество Феодоро

Вышла в свет новая книга Андрея Осташко «Путь в Святогорье»

kabp1380822Святогорье – в былинах и эпосе, легендах  и преданиях это Сакральная Страна Священных Горных Вершин. У разных народов и в разных Сторонах Света – своё Святогорье, побывав в котором, буквально причащаешься Божественными Энергиями, Сакральными Знаниями, Священными Рощами и Святыми Водами.

Кого-то в Святые Горы заносит Судьба, а кто-то туда совершает Паломничество целенаправленно, каждый там проживает свой собственный Опыт, а после собственные Перемены в Жизни, - или Позитив или «Негатив», в зависимости от Намерений Разума и Сердца. Прежним никто и ничто не остаётся

В этой книге я обобщил статьи и очерки, написанные в разное время и в разных местах, куда забрасывала Судьба Пилигрима. Где-то это описание событий, происходивших в глубине веков и не так давно, а где-то мой собственный опыт, пережитый в странствиях. В первой части книги рассказ идёт о древнем периоде Причерноморья, и в большей степени о Кавказе, как о подлинном заповеднике древних цивилизаций, о его связи с Тавридой, через Керченский пролив – античный Боспор Киммерийский, который не разъединял, а соединял народы и культуры. В основном повествуется о древнем и благородном народе адыгов-черкесов, потомках черноморских атлантов, которые до сего дня сохранили уникальную культуру высоких человеческих взаимоотношений, выражающихся в неписаном Кодексе – «Адыгэ Хабзэ» («Черкесский Обычай»), который является подлинным – Алгоритмом Нравственности. Адыги-черкесы – это «Пятый Элемент» в истории и культуре Древних Мировых Цивилизаций, без которого ничего «не работает». А 1000-летнее присутствие адыгов-черкесов в Тавриде – вообще белое пятно в Крымской истории…
   
Во второй части повествование идёт в режиме «Вахтенного журнала», но уже о моих собственных путешествиях за море, - в землю древней Анатолии, на Северный Кавказ и в Карпаты, а также о походах туристического клуба «Оdyssey» и «Спарта» горными тропами Тавриды. Сюда же вошла хроника восхождения на Эльбрус моего друга, известного исследователя славянских древностей и писателя России, - Александра Асова.

Третья часть включает в себя не только описание интересных исторических событий и Мест Силы Тавриды, но и является своеобразным путеводителем по известным местам, которые открываются с совсем нового ракурса. Сюда я поместил интересную работу моих друзей, художественного редактора Творческого Дома «Образ» - Бориса Мельничука и ведущего познавательного авторского телепроекта «Теория Заговора», а также главного редактора газеты «Крымский Телеграфъ» - Дениса Симоненко о таинственной истории архитектурных ансамблей двух ж/д вокзалов – Симферополя и Сочи

В четвёртую часть вошли материалы о таинственных и священных местах, о главной загадке Руси, на отгадку которой у меня ушло 12 лет исследований, о Святогорской Лавре на Сиверском Донце, наполненной духом подвижничества и героизма. Здесь и романтическая история путешествия на Синайский полуостров, где некогда был заключён Завет между Человеком и Богом. Завершает эту часть очерк о моём безвременно ушедшем друге, уникальном человеке и настоящем учёном, неутомимом исследователе и подлинном сталкере – Артуре Жемухове и открытой им Шамбале в горах Кавказа...

Пятая дополнительная часть была мною включена в книгу – к 70-летию Великой Победы, неоценимый вклад в которую внесли мои деды и все участники и герои Великой Отечественной Войны. Она о грандиозной и масштабной битве, длившейся 15 месяцев – Битве за Кавказ…  

unnamed

По вопросам приобретения обращаться по телефону + 7 978 78 48 434 или на электронную почту  piligrim-75 (@) mail.ru

При отправке электронного письма обязательно уберите круглые скобки вокруг знака “@”: это сделано для защиты электронной почты от спам-роботов.
  

Комментарии

Download SocComments v1.3
Комментарии
Добавить новый
+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Веб-сайт:
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:D:):(:0:shock::confused:8):lol::x:P:oops::cry:
:evil::twisted::roll::wink::!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

AddThis Social Bookmark Button

orellt

Календарь

2016
Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

А Н О Н С

ost111

Эзотерические экскурсии и
туры с тренингами от автора книги
«В погоне за Шамбалой»,
гида-переводчика,
экскурсовода
Андрея Осташко