Кто мы?
«Общество Святого Феодора Гавраса» - это духовное инициатическое братство, призванное возродить традиции духовных братств Средневековья.
Какая наша цель?
Восстановление истинного порядка вещей, истинных духовных ценностей, традиций незамутненного византийского христианства в противовес тенденции духовного разложения и всеобщей деградации, торжествующих в конце нашего эона.
Кто может быть участником «Общества»?
Почетными руководителями «Общества» являются наследники рода Гаврасов-Палеологов, родственники последних византийских императоров и потомки правителей государства Феодоро. Среди членов «Общества» представители аристократических семей «византийского мира», уважаемые общественные деятели, журналисты, ученые. Участником «Общества» может стать любой, кто разделяет его цели, кто хочет сохранить онтологический статус человека в эпоху «Лаодикийской церкви».
Является ли «Общество» религиозной организацией?

Члены «Общества» верят в Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь, как ее определяет Православный Символ Веры. Вместе с тем мы являемся противниками доминирующей во многих православных юрисдикциях ереси филетизма, представляющей собой крайнюю профанацию основных принципов христианства.


Мы с уважением относимся ко всем традиционным религиям и приветствуем верующих этих религий в своих рядах.

Чем мы занимаемся?

В настоящий момент в связи с отсутствием финансовых средств мы занимаемся главным образом распространением информации, просветительской работой по привлечению внимания как можно большего числа людей к истории и культуре Византийского Крыма.


У нас есть разработанные планы информационно-издательской деятельности, съемок документальных кино- и телефильмов. Поэтому мы будем рады контактам с журналистами, продюсерами, директорами издательств, как отечественных, так и зарубежных.


Мы также можем оказать помощь в организации паломничества к Святым местам Сакрального Крыма, связанных с традицией Святого Грааля в том числе, к тем, которые недоступны при помощи официальных туристических агентств.


В будущем планируется оказание помощи научным организациям в осуществлении раскопок, консервации и охране памятников Крыма.


Мы также приняли решение о строительстве в Крыму Храма Святого Феодора Гавраса – небесного покровителя Северного и Южного Причерноморья, незаслуженно забытого современной Церковью, а также строительства при храме Центра для размещения паломников и духовного совершенствования.

Как нам помочь?

Во-первых, присылайте свои публикации в раздел «Статьи». Приветствуются материалы по истории Крыма (не только Средневекового), Византии, Традиции Святого Грааля, исихазма, суфизма.

 

Во-вторых, если Вы являетесь владельцем (администратором) Интернет-ресурса, то можете разместить ссылку на наш сайт. Мы также будем признательны за размещение баннеров.

 

В-третьих, в ближайшем будущем планируется перевести контент сайта на основные языки «Византийского Содружества», поэтому будем признательны за помощь в переводе на греческий, грузинский и арабский языки.

 

В-четвертых, мы будем рады финансовой и организационной помощи для осуществления целевых программ нашего Братства.

 

Свои предложения, отзывы и пожелания вы можете отправлять на администратора сайта, хартофилакса Общества, Андрея Суханова.