В Симферополе вышла в свет книга Андрея Осташко «Погоня за Шамбалой». Автор – известный крымский экскурсовод, журналист, писатель, руководитель туристического клуба «Одиссей». Неоднократно публиковался в российских и украинских периодических изданиях, в том числе в Севастополе.

В погоне за Шамбалой

В книгу входят очерки, статьи, эссе, написанные автором в разные время. В первой части книги рассказ идет о древнем периоде истории Северного Причерноморья, земли, где возникли древнейшие культуры наших предков. Во второй части читатели найдут рассказы о путешествиях автора в Турции, на Кавказе, а также походах туристического клуба «Odyssey» по Крыму. В третьей и четвертой частях эссе, посвященные сакральным местам крымского полуострова и интересным событиям, происходившим в Тавриде и за ее пределами. Это рассказ о поисках Шамбалы, о Граале, сокрытом в крымских горах, о самом первом монастыре на Руси, Киево-Печерской лавре, о суфизме, религии Влюбленных по Всевышнего.

 

Вошедший в книгу очерк Андрея Васильева «Суфизм в Крыму» в газетном варианте был впервые опубликован в «Севастопольском Бризе».