Идеальный дождевик: руководство по выбору универсального варианта

Идеальный дождевик: руководство по выбору универсального варианта

Как спастись от дождя, если зонтик не помогает, боковой ветер и капли попадают на одежду? Лучшее решение – это универсальный дождевик. Он сведет к минимуму шансы промокнуть и впоследствии заболеть. На рынке представлены не только женские, мужские модели, но и унисекс. Можно подобрать любой вариант. Главное — разобраться в особенностях, плюсах и минусах, чтобы сделать идеальный выбор.

Водонепроницаемый дождевик – это эффективное средство защиты. Создается он на основе плотных тканей или герметичных специальных мембран. Дополнительно часто элементы ламинируются при помощи резины, но если это бюджетный вариант, то применяется ПВХ или силикон. Так изделие совсем не пропускает влагу. Современный женский дождевик выглядит очень стильно и привлекательно, поэтому впишется в любой образ.

Какие есть виды дождевиков?

Перед тем как подбирать универсальный дождевик, рекомендуется ознакомиться с общей классификацией. Это поможет разобраться быстрее в новых моделях и классических вариантах. По структуре и конструкции многие материалы похожи между собой, поскольку преимущественно применяются синтетические. 

Популярные модели:

  • пончо;

  • плащ;

  • куртка. 

Несмотря на название пончо – это универсальный мужской дождевик или женский. Отличается простым кроем и максимальным удобством. Доказано, что предмет гардероба отлично защищает не только от дождя. Его можно купить для носки в ветреную погоду или снегопад. Конструкция минималистична, есть несколько отверстий для рук и одно для головы. Отрезок ткани отличается цилиндрической формой. Преимущественно, это стандартный детский дождевик.

Взрослые чаще решают для себя заказать плащ или куртку. Они не теряют своей актуальности на протяжении десятилетий. Но такой формат более громоздкий, что важно учитывать, если хочется взять дождевик с собой просто в сумке. 

Как выбрать идеальную модель?

Первое, о чем нельзя забывать – размер всегда должен быть больше обычного. Дождевик надевают, как на футболку или свитер, так и на куртку. 

При поисках идеального дождевика стоит учитывать:

  • материал;

  • посадку;

  • дышащие свойства;

  • практичность;

  • дизайн;

  • назначение;

  • индивидуальные характеристики.

Рекомендуется изучить собственный гардероб, чтобы понять, насколько громоздки верхние вещи, и уже потом выбирать подходящие габариты. Как правило, весит изделие мало и практически не имеет объема в сложенном виде, поэтому доставка по Украине обойдется дешево, даже если заказывать оптом.